Координационный совет по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования на территории Республики Тыва

07 июля 2021 г.                                      № 6                                  г. Кызыл

          РЕШЕНИЕ

1.      «О функционировании государственной информационной системы обязательного медицинского страхования».

2.      О реализации мероприятий, включенных в график работы, утвержденных Федеральным фондом обязательного медицинского страхования по поручению Президента Российской Федерации от 02.05.2021г. на территории Республики Тыва. Работа над ошибками. Проблемы и пути решения.

Рекомендовать:

Министерству здравоохранения Республики Тыва:

постоянный ведомственный контроль за деятельностью медицинских организаций, имеющих доступ к ЕГИС ОМС.

–  усилить ведомственный контроль медицинских организаций за достоверности, полноты и актуальности данных персонифицированного учета сведений о застрахованных лицах и сведений о медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам.

– провести обучающие семинар-совещания с заместителями главных врачей и врачами специалистами медицинских организаций о функционировании ГИС ОМС, согласно Постановлению Правительства РФ от 11.06.2021 №901.

Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Республики Тыва:

– разместить на официальном сайте ТФОМС Республики Тыва данное решение;

– провести обучающие семинар-совещания с программистами медицинских организаций, заместителями главных врачей о функционировании ГИС ОМС, согласно Постановлению Правительства РФ от 11.06.2021 №901.

– контроль за деятельностью филиала ООО «Капитал Медицинское страхование» в Республике Тыва по организации контрольно-экспертной деятельности и по информационному сопровождению участников системы ОМС.

Филиалу ООО «Капитал Медицинское страхование» в Республике Тыва:

– продолжить работу по информационному сопровождению застрахованных лиц и участников системы ОМС.

Медицинским организациям республики:

– Обучение программистов, врачей специалистов по заполнению абонентских пунктов и таблиц.

– Своевременно формировать выгрузку сведений о застрахованных лицах в соответствии с форматами представленными Федеральным фондом ОМС.

You missed