Решение заседания Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц от 25 декабря 2019 г.

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Тыва (далее – ТФОМС Республики Тыва) 25 декабря 2019 года прошло заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования (далее – ОМС) на территории Республики Тыва (далее – Координационный совет).

На заседании обсуждались вопросы:

  1. Особенности Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
  2. Организация работы информационного ресурса ТФОМС Республики Тыва по формированию списков лиц, подлежащих диспансеризации определенных групп взрослого населения, профилактическим медицинским осмотрам, диспансерному наблюдению на 2020 год. Проблемы, пути решения.
  3. Разное.

Принято решение:

Рекомендовать:

Министерству здравоохранения Республики Тыва:

  • продолжить работу по контролю за организацией профилактических мероприятий в медицинских организациях, участвующих в проведении профилактических мероприятий.

Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Республики Тыва:

  • разместить на официальном сайте ТФОМС Республики Тыва данное решение;
  • осуществлять ежемесячный Мониторинг предоставления реестров-счетов по профилактическим мероприятиям;
  • контроль за деятельностью филиала ООО «Капитал Медицинское страхование» в Республике Тыва по организации информационного сопровождения застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи и профилактических мероприятий.

Филиалу ООО «Капитал Медицинское страхование»

в Республике Тыва:

  • продолжить работу по индивидуальному информированию застрахованных лиц о прохождении профилактических мероприятий, в том числе по диспансерному наблюдению;
  • продолжить работу по контрольно-экспертным мероприятиям по профилактическим мероприятиям.

ГБУ «Медицинский информационно-аналитический центр Республики Тыва»:

  • доработать программу РМИАС17 в части – возможности медицинским организациям выгружать из РМИАС17 списки, подлежащих диспансеризации, профилактическим осмотрам и диспансерному наблюдению в соответствии с требуемым форматом.

 Медицинским организациям республики:

  • выгружать из РМИАС17 и загружать в информационный ресурс ТФОМС списки прикрепленных застрахованных лиц, подлежащих диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам, а также находящихся под диспансерным наблюдением в требуемом формате в установленные сроки.