В Правительстве Республики Тыва 21 марта 2024 года прошло заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Республике Тыва под председательством Сарыглар О.Д.- заместителя Председателя Правительства Республики Тыва с участием представителей: Министерства здравоохранения Республики Тыва, ТФОМС Республики Тыва, СМО, общественной организации «Медицинская палата Республики Тыва», ТО Росздравнадзора по Республике Тыва.
Были рассмотрены вопросы:
1. О результатах контрольно-экспертных мероприятий по профилю «Онкология» ГБУЗ РТ «Республиканский онкологический диспансер» за 2022-2023 годы.
2. «Об анализе объемных и финансовых показателей, в части КСГ по профилю «Онкология» в рамках Территориальной программы ОМС за 2022-2023гг., в том числе:
по уровням использования дорогостоящих препаратов при проведении противоопухолевой лекарственной терапии в условиях дневного стационара;
по использованию гормонотерапии, химиотерапии, таргетной (молекулярно-направленной) терапии и иммунотерапии (*биотерапия);
по использованию количества схем лечения, из них в таблетированной форме».
3. «Об использовании медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса ТФОМС Республики Тыва за 2022-2023гг, в том числе ГБУЗ РТ «Республиканский онкологический диспансер»».