Порядок отбора и направления граждан для получения высокотехнологичной медицинской помощи регламентируется приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 5 октября 2005г. № 617 «О порядке направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний».

При наличии у гражданина медицинских показаний в соответствии с заключением врачебной комиссии медицинской организации в Министерство здравоохранения Республики Тыва направляется выписка из истории болезни, содержащая данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований, для решения вопроса о выдаче направления на лечение.

Министерство здравоохранения Республики Тыва при подтверждении наличия у гражданина медицинских показаний к госпитализации направляет в адрес руководителя медицинского учреждения выписку из истории болезни гражданина, содержащую данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований, соответствующих профилю заболевания, не более чем месячной давности, а также заключение с обоснованием необходимости его лечения в указанном учреждении.

Медицинское учреждение в течение 14 дней со дня поступления выписки из истории болезни гражданина, а при очной консультации – в день получения заключения о результатах проведенного обследования гражданина, рассматривает эти документы, выносит решение о необходимости госпитализации. О принятом решении медицинское учреждение информирует Министерство здравоохранения Республики Тыва с указанием даты госпитализации гражданина.

Министерством здравоохранения Республики Тыва оформляется и выдается гражданину направление на лечение в медицинское учреждение и заполняется Талон N 2 для льготной категории граждан.

Талон N 2 представляется гражданином в ГУ – региональное отделение Фонда социального страхования РФ по республике Тыва (ул. Кочетова д. 104а) для обеспечения их специальными талонами или именными направлениями на право бесплатного получения проездных документов к месту лечения и обратно.

По окончании оказания гражданину медицинской помощи медицинское учреждение выдает ему выписку из истории болезни, содержащую подробные данные о проведенном лечении и рекомендации по дальнейшему ведению и лечению гражданина в медицинской организации по месту жительства.

От admin

Добавить комментарий