Санаторий-профилакторий «Серебрянка» по итогам 2017 года вошел в сотню лучших санаториев и курортов России. В администрации тувинского оздоровительного учреждения говорят, что идея «испытать свои возможности» и войти в «Топ-100» здравниц страны возникла после аккредитации «Серебрянки» Государственным реестром курортного фонда РФ. Пациенты учреждения отмечают, что диплом лауреата Национального конкурса «Сто лучших курортов России-2017» «За высокое качество курортно-оздоровительных услуг» санаторий получил вполне заслуженно.
— Мы получили аккредитацию Государственного реестра курортного фонда РФ в марте прошлого года, после чего и решили испытать свои возможности, — рассказала газете главврач санатория-профилактория «Серебрянка» Алисса Шимит.
По ее словам, эксперты фонда оценивали работу санатория по интернет-сайту учреждения, на новостном канале которого регулярно публикуется информация об успехах и достижениях здравницы и ее ежедневной работы. Оценивались также медицинские процедуры, которые предоставляются пациентам, и их стоимость.

— Проводилось анкетирование, при оценке учитывались и наши «внесанаторные» услуги, в частности, 12 июня на озере Дус-Холе мы открыли пансионат «Серебряное озеро», где предоставляем нашим пациентам услуги климатотерапии, — отметила Алисса Шимит.

Говоря о «внесанаторных» услугах «Серебрянки», главврач добавила, что в 2017 году здравнице удалось наладить сотрудничество с ГУПом «Маралхоз «Туран». В течение прошлого года в рамках еженедельных экскурсий в пий-хемском хозяйстве побывало 278 пациентов санатория.

Помимо неплохой рекла-мы — возможности свободно использовать логотип сотни лучших курортов России, а также под его эгидой участвовать на различных конференциях и в семинарах за пределами республики — теперь, после аккредитации, «Серебрянка» получила законное право участвовать в торгах, проводимых Фондом социального страхования на оздоровление инвалидов. В прошлом году по линии фонда оздоровление в санатории прошли 278 пациентов, имеющих инвалидность. Планируется, что в этом году оздоровительный отдых там пройдут уже 300 инвалидов. Договоренность на счет этого, по словам Шимит, недавно достигнута.

— В тоже время по линии обязательного медицинского страхования в 2017 году у нас оздоровительный отдых прошли более трехсот пациентов, — добавила главврач «Серебрянки». — Это не считая тех, кто отдыхал «по курсовкам».

В настоящий момент «Серебрянка» активно расширяет спектр своих услуг и стремительно повышает уровень сервиса. Так, недавно тувинская здравница начала предоставлять своим клиентам услуги гирудотерапии — лечение медицинскими пиявками, которых в санатории уже прозвали «маленькими целителями». В августе прошлого года внедрены курсы озонотерапии — нового типа физиолечения, широко распространенного в Западной Европе; в России же с недавнего времени практикуемого лишь в больших городах.

Что касается сервиса и качества предоставляемых услуг, то, по заверению администрации «Серебрянки», за прошлый год не поступило ни одной жалобы от прошедших здесь оздоровление. Пациенты отмечают, что персонал относится к гостям санатория чуть ли не с трепетом. К примеру, Кара-кыс Хертек, в третий раз приехавшая из отдаленной Бай-Тайги отдохнуть в «Серебрянку», говорит, что от самого отношения врачей и персонала здравницы становится легче, и здоровье поправляется, чуть ли не с порога учреждения.

— Хотелось бы поблагодарить руководство санатория, врачей и весь персонал за такое внимательное отношение к нам, — поясняет она. — Я тут только два дня, а подниматься по лестнице уже стало гораздо легче.

От admin

Добавить комментарий

You missed