Каждое воскресное утро для кызылчан будет начинаться с бодрой зарядки. Еженедельные разминки будут проходить на спортивных площадках учебных заведений, стадионах и в парке.

Министерство здравоохранения, Территориальный фонд ОМС призывают жителей города присоединиться и начать систематически заниматься физкультурой и спортом. В текущем году при министерстве был запущен проект «Пути к долголетию», основная цель которого увеличить среднюю продолжительность жизни населения республики. Здоровье и отличное самочувствие начинаются со здорового образа жизни, в том числе с регулярных физических нагрузок.

В это воскресенье массовые разминки пройдут в 08.00 часов утра на спортивных площадках лицея № 15, школы № 5, автодорожного техникума, национального парка и на стадионе имени 5-летия Советской Тувы. На следующей неделе зарядку планируется провести на спортивных площадках всех школ города Кызыла. Занятия пройдут под бодрую музыку вместе с профессиональными тренерами и преподавателями физической культуры учебных заведений.

От admin

Добавить комментарий