23 мая 2018 года ТФОМС Республики Тыва и СМО филиал ООО «Росгосстрах-Медицина» в Республике Тыва провели «День открытых дверей» в ГБУЗ РТ «Ресбольница №1» с целью повышения уровня информированности и правовой грамотности застрахованных лиц по вопросам обязательного медицинского страхования.

В холле для посетителей Ресбольницы №1 специалисты ТФОМС РТ и страховые представители СМО ответили на интересующие вопросы застрахованных граждан по вопросам обязательного медицинского страхования. В мероприятии приняли участие 86 пациентов. Больше всего обращений поступило по вопросам обеспечения полисами ОМС, (о пластиковых полисах, как быть при утере, о перештамповке полиса ОМС и т.д.), также граждане получили консультации о получении медицинской помощи по базовой программе ОМС вне территории страхования, о лекарственном обеспечении при оказании медицинской помощи, о видах, качестве и условиях предоставления медицинской помощи по программе ОМС. Всем обратившимся даны подробные разъяснения на поставленные вопросы.

В связи с реорганизацией с 01 августа 2016 года ЗАО «Капитал Медицинское страхование» путем присоединения к ООО «РГС-Медицина»  застрахованные граждане имели возможность проставить перештамповку на полисе ОМС.

В адрес ТФОМС Республики Тыва и СМО филиал ООО «РГС-Медицина» в Республике Тыва в этот день звучало много благодарностей от  пациентов за проведение подобных акций.

От admin

Добавить комментарий