Почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Тыва» присвоено врачу-терапевту высшей категории, врачу-организатору высшей категории, кандидату медицинских наук, отличнику здравоохранения Российской Федерации, заместителю директора Территориального фонда ОМС Республики Тыва Жанне Бораевне Монгуш.

       16 лет трудовой биографии Жанны Бораевны было отдано сельскому здравоохранению. А с 2005 года по сегодняшний день она защищает интересы наших граждан в системе обязательного медицинского страхования республики. Тема кандидатской диссертации Жанны Бораевны и её последующая научная работа посвящены актуальной для нашего региона проблеме охраны здоровья в семьях с детьми.

       С 1 января 2010 года по настоящее время трудится заместителем директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Тыва. Успешно курирует и координирует одно из основных направлений защиту прав и интересов застрахованных граждан при получении ими медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования.

       Благодаря хорошим организаторским способностям наладила конструктивное и плодотворное сотрудничество со всеми участниками системы обязательного медицинского страхования на территории Республики Тыва, а также с территориальными фондами обязательного медицинского страхования других субъектов по Сибирскому федеральному округу.

       Жанна Бораевна за время своей трудовой деятельности на разных уровнях здравоохранения завоевала признание и уважение среди своих коллег, пользуется авторитетом среди населения и медицинского сообщества. Член Координационного комитета и экспертных групп аттестационной комиссии по аттестации медицинских и фармацевтических работников, работающих в системе здравоохранения Республики Тыва.

       Член Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования Республики Тыва, ею проведена большая работа по приведению нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность и взаимоотношения субъектов и участников системы обязательного медицинского страхования в соответствие с новым Федеральным законом от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

       Жанна Бораевна в этот торжественный день выразила свою признательность и благодарность за столь высокую награду и поздравила всех с главным государственным праздником – с Днем России! В этот праздничный день пожелала всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе на благо России!

От admin

Добавить комментарий