Использование средств нормированного страхового запаса ТФОМС Республики Тыва по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования за II квартал 2018 года

Во II квартале 2018 года на мероприятия по повышению квалификации медицинских работников, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования из средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Тыва направлено  в сумме 10 157,5 тыс. рублей, в том числе 9219,6 тыс. рублей на приобретение 11 единиц медицинского оборудования в следующих медицинских учреждениях:

  1. ГБУЗ РТ «Республиканская больница №1» – аппарат искусственной вентиляции легких;
  2. ГБУЗ РТ «Перинатальный центр» – операционный стол для новорожденных и аппарат искусственной вентиляции легких;
  3. ГБУЗ РТ «Республиканская детская больница» – аппарат «Искусственная почка» (гемодиализатор);
  4. ГАУЗ РТ «Санаторий-профилакторий «Серебрянка» – 6 функциональных кроватей и аппарат для ультразвуковой диагностики сосудов (доплерография, дуплексное сканирование).

            Произведен ремонт на сумму 837,7 тыс. рублей в количестве 1-ой единицы медицинского оборудования: рентгенкомплекс APOLLO в ГБУЗ РТ «Республиканская больница № 1».

            Направлено 100,2 тыс. рублей на повышение квалификации 12 медицинских работников городских больниц.

От admin

Добавить комментарий