В 1 полугодии  2018 года на мероприятия по повышению квалификации медицинских работников, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования из средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Тыва направлено  22 578,1 тыс. рублей, в том числе  18 876,2 тыс. рублей направлены на приобретение 24 единиц медицинского оборудования.

          В учреждениях, расположенных в сельской местности, с целью повышения доступности и качества медицинской помощи для сельских жителей республики, медицинскими организациями ГБУЗ РТ «Сут-Хольская ЦКБ» и ГБУЗ РТ «Монгун-Тайгинская ЦКБ»  приобретены:

          – электрокардиограф многоканальный;

          – дефибриллятор бифазный с функцией синхронизации;

          – концентратор кислорода;

          – спирометр;

          -устройство для иммуноферментного анализа промывающее автоматическое (вошер).

           Произведен ремонт на общую сумму 3 556,3 тыс. рублей 4-х единиц медицинского оборудования, в том числе: двух видеогастроскопов и  рентгенкомплекса в Республиканской больнице № 1 и видеоэндоскопического комплекса с 2-мя отсасывателями в Республиканском онкологическом диспансере.

            Направлено 145,6 тыс. рублей на организацию дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышение квалификации 15 медицинских работников городских больниц и 1 врача сельской местности ГБУЗ РТ «Тандинская ЦКБ».

От admin

Добавить комментарий

You missed