26 сентября 2018 года в Правительстве Республики Тыва состоялось девятое очередное заседание Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Республики Тыва под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Шолбана Ховалыговича Хопуя.

Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

    О внесении изменений и дополнений Дополнительным соглашением № 10 в Тарифное соглашение по оплате медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования на территории Республики Тыва на 2018 год:

  • Об утверждении тарифов:

                      – на лабораторные исследования;

                      – на диагностические и инструментальные исследования;

                      – на отдельные медицинские услуги.

  1. Корректировка объемов предоставления медицинской помощи между медицинскими организациями на 2018 год.
  1. Информация ТФ ОМС Республики Тыва о реестре страховых медицинских организаций и медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, на 2019 год.

            В ходе заседания внесены соответствующие дополнения и изменения Дополнительным соглашением № 10, которое с момента подписания является неотъемлемой частью Тарифного соглашения по оплате медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования на территории Республики Тыва на 2018 год.

 Утверждены корректировки объемов и плановой стоимости по итогам 8 месяцев 2018 года.

          Согласно п.6 Приложения №1 «Положение о деятельности Комиссия по разработке территориальной программы ОМС» к Правилам ОМС, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 февраля 2011 г. №158н, Комиссия в целях разработки проекта территориальной программы ОМС на 2019 год на заседании рассмотрела информацию Территориального фонда ОМС Республики Тыва о реестре страховых медицинских организаций и реестре медицинских организаций на 2019 год.

         Так, на 2019 год в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Республики Тыва включены 49 медицинских организаций:

                  Из них: – ГБУЗ РТ– 30 (в т.ч. Республиканский Спид-центр);

                              – ГАУЗ – 1 («Санаторий профилакторий «Серебрянка»»);

                              – федеральных– 3 (ФКУЗ – 1 МСЧ МВД, ФГБУ – 2: СибГМУ г. Томск, НМИЦ им. Мешалкина МЗ РФ)

                              – частных – 15 (ИП – 4, ООО – 9, иные – 2) или 30,6%.

            В 2019 год включены впервые в реестр следующие медицинские организации: 3 общества с ограниченной ответственностью: “Маммологический центр “Здоровье женщины” г. Красноярск, «Санталь 17» г.Кызыл и ООО «Да» г.Кызыл.

            В 2019 году в реестр страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС Республики Тыва включены 2 страховые медицинские организации:

  1. Филиал ООО «РГС-Медицина» в Республике Тыва (г. Кызыл);
  2. АО «Медицинская страховая организация «Надежда» (г. Красноярск)».

 Дополнительное соглашение №10 к Тарифному соглашению на 2018г  http://www.fomstuva.ru

Решение КТП ОМС РТ №9 от 26.09.2018г http://www.fomstuva.ru/

От admin

Добавить комментарий

You missed