29 ноября 2018 года в Министерстве здравоохранения Республики Тыва состоялось одиннадцатое очередное заседание Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Республики Тыва под председательством председателя Комиссии, заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Шолбан Ховалыговича Хопуя.

Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

  1. О внесении изменений и дополнений Дополнительным соглашением № 12 в Тарифное соглашение по оплате медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования на территории Республики Тыва на 2018 год:
    • О внесении изменений в Перечни медицинских организаций и страховых медицинских организаций, работающих в системе обязательного медицинского страхования на 2018 год в связи с переименованием (приложения №№ 1, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 42, 11 к Тарифному соглашению на 2018 год).

         2.Разное.

         2.1. Рассмотрение обращения ГБУЗ РТ «Пий-Хемская ЦКБ» о переводе на подушевое финансирование на количество прикрепившихся к данной медицинской организации лиц, включая оплату медицинской помощи по всем видам и условиям предоставляемой указанной медицинской организацией медицинской помощи, с учетом оценки показателей результативности деятельности медицинской организации (включая фактическое выполнение объема медицинской помощи по видам и условиям оказания) в 2018 году.

         2.2. Рассмотрение предложения Министерства здравоохранения Республики Тыва об утверждении объемов медицинской помощи, оказанной в условиях дневного стационара по гемодиализу ГБУЗ РТ «Барун-Хемчикский ММЦ» за счет корректировки объемов предоставления медицинской помощи внутри медицинской организации.

В ходе заседания внесены соответствующие дополнения и изменения Дополнительным соглашением № 12, которое с момента подписания является неотъемлемой частью Тарифного соглашения по оплате медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования на территории Республики Тыва на 2018 год. Изменения внесены в соответствии с переименованием ГБУЗ РТ «Перинатальный центр» на ГБУЗ РТ «Республиканский родильный дом» и страховой медицинской организации Филиал ООО «РГС- Медицина» в Республике Тыва на Филиал ООО «Капитал Медицинское Страхование» в Республике Тыва

Рассмотрено обращение ГБУЗ РТ «Пий-Хемская ЦКБ» о переводе на подушевое финансирование на количество прикрепившихся к данной медицинской организации лиц, включая оплату медицинской помощи по всем видам и условиям предоставляемой указанной медицинской организацией медицинской помощи, с учетом оценки показателей результативности деятельности медицинской организации (включая фактическое выполнение объема медицинской помощи по видам и условиям оказания) с 1 января 2019 года.

Утверждены корректировки объемов и плановой стоимости по ГБУЗ РТ «Барун-Хемчикский ММЦ».».

От admin

Добавить комментарий