Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Тыва организован выездной сертификационный цикл на тему «Организация контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию (модуль 3)» для врачей экспертов качества медицинской помощи Республики Тыва с 3 июня по 29 июня 2019 года.

В реестр экспертов качества медицинской помощи Республики Тыва включены –  41 эксперт, из них: 7  имеют ученую степень, в том числе: 1 эксперт КМП имеет степень доктора медицинских наук и 6 кандидатов медицинских наук,  высшую квалификационную категорию имеют – 39 и первую – 2.

Цикл проведен преподавателями кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья ФПК и ППВ Новосибирского государственного университета – Латуха О.А. – и.о. заведующей кафедры, доцент, к.э.н. и Васильева Г.Е. – ассистент кафедры, заместитель директора ТФОМС Новосибирской области.

Форма обучения – очная с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

В течение 2 недель слушатели прослушали интересные и содержательные лекции с учетом изменений действующего законодательства и нормативно-правовых актов в сфере ОМС, занимались в  семинарах и практических занятиях с применением новых образовательных технологий. В настоящее время завершается заочная часть в дистанционной форме со сдачей итоговой аттестации.

От admin

Добавить комментарий