1-2 октября в г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялся III Съезд терапевтов Московской области, на котором присутствовали ведущие терапевты, врачи общей практики, педиатры, кардиологи, онкологи, клинические фармакологи и другие специалисты.

В пленарной части Съезда приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, сенаторы Совета Федерации, представители Министерства здравоохранения РФ и Московской области, Росздравнадзора, вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, руководители российских научных медицинских обществ и представители международных медицинских организаций. От Федерального фонда ОМС участие принимали заместитель председателя Елена Сучкова и советник председателя Галина Антонова.

Съезд терапевтов московской области_2.jpg

Модернизация первичного звена – приоритетная задача, поставленная перед здравоохранением Президентом Владимиром Путиным и Правительством Российской Федерации. От врачей-терапевтов существенно зависит здоровье граждан, потому что с первой болью, с первыми проблемами граждане приходят именно к ним. Врач-терапевт обозначает путь лечения пациента. И во многом от его опыта и умения правильно поставить диагноз, при необходимости оперативно направить пациента к нужному специалисту, внимательно проследить за процессом выздоровления зависит здоровье и жизнь человека. Именно поэтому вопросы, обсуждаемые в рамках Съезда, являются крайне актуальными на сегодняшний день для Московской области.

Съезд терапевтов московской области.jpg

Источник: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

От admin

Добавить комментарий