Заседание Координационного совета

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Тыва (далее – ТФОМС Республики Тыва) 04 декабря 2019 года прошло заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования (далее – ОМС) на территории Республики Тыва (далее – Координационный совет).

На заседании обсуждались вопросы:

  1. Результаты социологического опроса (анкетирования) граждан об удовлетворенности доступностью и качеством медицинской помощи в сфере ОМС, проведенного филиалом ООО «Капитал Медицинское страхование» в Республике Тыва и ТФОМС Республики Тыва за 9 месяцев 2018-2019гг.
  2. Предложения членов Координационного Совета по плану заседаний КС на 2020 год.
  3. Разное.

Принято решение:

Рекомендовать:

Министерству здравоохранения Республики Тыва:

  • учитывать результаты социологического опроса, проведенных ТФОМС Республики Тыва и филиалом ООО «Капитал Медицинское страхование» в Республике Тыва для принятия мер, предупреждения и устранения причин нарушений прав застрахованных лиц.

Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Республики Тыва:

  • разместить на официальном сайте ТФОМС Республики Тыва данное решение;
  • продолжить проведение социологического опроса (анкетирования) граждан об удовлетворенности доступностью и качеством медицинской помощи с предоставлением информации в Министерство здравоохранения Республики Тыва, Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Тыва, руководителям медицинских организаций с целью информирования и принятия мер для предупреждения и устранения причин нарушений прав застрахованных лиц.
  • составить план заседаний Координационного совета на 2020 год с учетом предложений членов КС.

СМО филиалу ООО «Капитал Медицинское страхование» в г. Кызыле:

  • продолжить проведение социологического опроса (анкетирования) граждан об удовлетворенности доступностью и качеством медицинской помощи с предоставлением информации в Министерство здравоохранения Республики Тыва, Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Тыва, руководителям медицинских организаций с целью информирования и принятия мер для предупреждения и устранения причин нарушений прав застрахованных лиц;
  • провести обучающий семинар для страховых представителей 2 уровня по методологии проведения социологического опроса (анкетирования) застрахованных лиц об удовлетворенности доступностью и качеством медицинской помощи.

Медицинским организациям:

  • постоянное проведение аналитической работы по результатам социологического опроса, проведенных ТФОМС Республики Тыва и филиалом ООО «Капитал Медицинское страхование» в Республике Тыва для принятия управленческих решений;
  • предоставлять в ТФОМС Республики Тыва и филиал ООО «Капитал медицинское страхование» в Республике Тыва план мероприятий по устранению замечаний застрахованных лиц по результатам социологического опроса.

От admin

Добавить комментарий

You missed