За весь период поступило 12 172 доз, в том числе 1900 однодозовых вакцин Гам-Ковид-Вак получено вчера и распределено по пунктам вакцинации по всей республике.

Вакцинировано к настоящему моменту 9957 человек, в том числе 1983 пожилых людей старше 60 лет. Полный курс вакцинации прошли 4929 жителей республики. Записаться на вакцинацию можно по звонку в регистратуру своей поликлиники или через портал государственных услуг. Всего услугой предварительной записи через портал госуслуг записались на вакцинацию 512 человек.

Напомним, что для формирования коллективного иммунитета и снижения риска нового распространения Covid-19 необходимо вакцинировать 60% населения. В Туве не менее 108 тыс. взрослых. Безопасность вакцины доказана клинически, после получения прививки могут быть болезненные ощущения в месте инъекции, может повышаться температура тела, ломота в суставах. Иммунитет формируется в течение 21 дня после полного курса вакцинации, в течение которого следует постараться не «подхватить» вирус. После вакцинации необходимо продолжить ношение защитной маски.

Источник: Минздрав РТ.

От admin

Добавить комментарий

You missed