Минздрав России утвердил правила использования Федеральным фондом ОМС средств нормированного страхового запаса, порядок и сроки их распределения и перераспределения между физическими и юридическими лицами.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.03.2021 № 245н «Об утверждении порядка использования средств нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования» (зарегистрирован 05.04.2021 № 62984) опубликован на официальном портале правовой информации.

Прежний порядок, утвержденный в 2010 году, и внесенные в него в разные годы поправки утрачивают силу. Настоящий порядок определяет правила использования Федеральным фондом ОМС средств НСЗ, формируемого в составе расходов бюджета фонда в соответствии с законом об ОМС.

НСЗ используется фондом на цели, которые установлены в законе о бюджете ФОМС на очередной финансовый год и плановый период. Получателями средств НСЗ являются физические и юридические лица, указанные в законе о бюджете и порядках предоставления средств НСЗ. В документе оговорен порядок и сроки распределения, перераспределения, перечисления средств НСЗ, в том числе в случае недостаточных доходов ФОМС.

nsz2021

От admin

Добавить комментарий

You missed