1648617730_ambulatoriya2.jpg

В селе Чыраа-Бажы Дзун-Хемчикского кожууна по программе Модернизации первичного звена здравоохранения завершилось строительство врачебной амбулатории.
Государственный контракт на строительство медицинского объекта был заключен с ООО «Бодарал» на общую сумму 9 551,50 тыс. рублей.
Старое здание врачебной амбулатории было построено в 1963 году. Начало строительства нового здания стало возможным только в прошлом году, благодаря программе Модернизации первичного звена здравоохранения.В амбулатории трудятся один врач педиатр, которая вернулась в родное село после окончания контракта, три медицинские сестры, акушерка и уборщица. Прикрепленное население составляет 1284 человека, в том числе 361 ребенок и 923 взрослых. В скором времени медицинский персонал начнет прием своих пациентов в новом, просторном здании врачебной амбулатории.Согласно требованию заказчика стены врачебной амбулатории возведены из высококачественного строительного материала «клееный брус», который по техническим характеристикам относится к износостойким строительным материалам, исключающий усадку стен в процессе эксплуатации. В здании установлена современная система отопления, имеется горячее и холодное водоснабжение.В новую амбулаторию согласно утвержденному проекту в ближайшее время будет доставлено необходимое медицинское оборудование, мебель и оргтехника, которая будет подключена к высокоскоростному интернету.

Напомним, что в 2022 году в перечень мероприятий программы модернизации первичного звена здравоохранения входит строительство еще трех врачебных амбулаторий в селах Баян-Кол Кызылского и Арыг-Узуу, Хайыракан Улуг-Хемского кожуунов.

От admin

Добавить комментарий

You missed