Информация об использовании средств нормированного страхового запаса ТФОМС Республики Тыва по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования за 1 квартал 2018 года

В 1 квартале 2018 году на мероприятия по повышению квалификации медицинских работников, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования из средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Тыва направлено в сумме 12 420,6 тыс. рублей, из указанных средств направлено 9656,6 тыс. рублей на приобретение 13 единиц медицинского оборудования.

        В учреждениях, расположенных в сельской местности, с целью повышения доступности и качества медицинской помощи для сельских жителей республики медицинскими организациями Сут-Хольской и Монгун-Тайгинской центральными кожуунными больницами приобретены:

          –  электрокардиограф многоканальный;

– дефибриллятор бифазный с функцией синхронизации;

– концентратор кислорода;

– спирометр;

          -устройство для иммуноферментного анализа промывающее автоматическое (вошер).

           Произведен ремонт на общую сумму 2718,6 тыс. рублей 3-х единиц медицинского оборудования, в том числе: двух видеогастроскопов в Республиканской больнице № 1 и видеоэндоскопический комплекс с 2-мя отсасывателями в Республиканском онкологическом диспансере.

            Направлено 45,4 тыс. рублей на повышение квалификации 4 медицинских работников городских больниц и 1 врача Тандинской центральной кожуунной больницы.

От admin

Добавить комментарий