В ходе официального открытия российского павильона в рамках выставки разработок в области здравоохранения «Электронное здравоохранение и телемедицина» глава делегации, заместитель Министра Олег Салагай выступил с приветственным словом от лица Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Заместитель Министра отметил, что мир стремительно меняется под воздействием цифровых технологий, что дает существенные возможности для развития, но и одновременно содержит определенные риски. «Затрагивая все сферы общественной жизни, в том числе и здравоохранение, цифровые технологии открывают новые горизонты для совершенствования системы оказания медицинской помощи, повышения ее доступности и качества», – сказал Олег Салагай.


В ходе поездки заместитель Министра вместе с директором Департамента информационных технологий и связи Еленой Бойко посетили Университетский госпиталь г. Женевы. 

На полях форума состоялось Мероприятие, посвященное вкладу Российской Федерации в глобальное здравоохранение, в котором участие принял директор Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Евгений Камкин. Участники обсудили действия Российской Федерации по борьбе с глобальным бременем туберкулеза, а также вклад России в борьбе с неинфекционными заболеваниями. Мероприятие состоялось при поддержке и участии представителей Всемирной организации здравоохранения.

От admin

Добавить комментарий

You missed