В рамках Красноярского экономического форума, а также проекта Енисейская Сибирь министрами здравоохранения Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения.

Как отметил, министр здравоохранения Республики Тыва Орлан Донгак, достаточно тесное сотрудничество между тремя регионами в области здравоохранения складывалось и раньше, но теперь работа примет более структурированную форму. Предполагается сотрудничество по самым разным направлениям от непосредственно здравоохранительных функций до вопросов подготовки кадров, обмена опытом, внедрения инновационных методов лечения, развития интегративной медицины и так далее.

Итоги общей деятельности должны отразиться на среднем показателе ожидаемой продолжительности жизни населения трех сибирских регионов. Напомним, что задача увеличения показателя до 80 с плюсом поставлена Президентом Владимиром Путиным. Внутри региона задача обозначена также Главой Республики Тыва. Кстати, в Туе этот важнейший показатель за прошлый 2017 год по предварительным данным Красстата вырос более, чем на два года и составил 66,29 лет. 

От admin

Добавить комментарий