26 ноября в Москве прошел III Международный медицинский инвестиционный форум (ММИФ-2019). 

image.jpg

Форум собрал на своей площадке представителей власти, науки, бизнеса, общественных организаций, финансовых институтов и консалтинга с целью наладить эффективное взаимодействие участников инвестиционного процесса, сократить время от научных идей до их внедрения в практическое здравоохранение и повысить качество медицинской помощи.

После торжественной церемонии открытия форума состоялась пленарная сессия «Инвестиции в здравоохранение – инвестиции в будущее», в работе которой приняла участие заместитель Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елена Сучкова.

ОМС держит курс на инвестиции в будущее_3.JPG

«Обязательное медицинское страхование – это инвестиции государства в здоровье человека», – отметила Елена Сучкова в своем выступлении.

Реализация приоритетного национального проекта «Здравоохранение» в части проведения диспансеризации населения – это курс на инвестиции в человека, а значит, – в будущее России.

На сегодняшний день одной из главных задач медицины, как отметила Елена Сучкова, остается диагностика и лечение онкологических заболеваний, именно поэтому в рамках национального проекта «Здравоохранение» уделяется большое внимание вопросам онкозаболеваний.

Выявить их на ранней стадии позволяют онкоскрининги, которые можно пройти при диспансеризации и профилактических медицинских осмотрах. С 2018 г. эти исследования проводятся бесплатно по полису ОМС.

ОМС держит курс на инвестиции в будущее_2.JPG

Пошаговый регламент сопровождения застрахованных лиц страховыми представителями на всех этапах оказания медицинской помощи, включая прохождение профилактических мероприятий, установлен Правилами ОМС.

Начиная с 2019 г. они отслеживают своевременную постановку пациентов с хроническими заболеваниями на диспансерный учет, а также своевременное проведение обследований и лечения.

«Это важно для сохранения здоровья человека и недопущения осложнений хронических заболеваний. Увеличение охвата застрахованных лиц, прошедших диспансеризацию, позволит значительно сократить смертность населения», – подытожила Елена Сучкова.

Источник: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

От admin

Добавить комментарий