12 и 13 октября 2021 года в Территориальном фонде ОМС Республики Тыва прошел обучающий семинар по реализации мероприятий Постановления Правительства Российской Федерации от 28.12.2020 г. №2299, предусматривающие проведение с 1 июля 2021 года углубленной диспансеризации, включающей исследования и медицинские вмешательства гражданам, переболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

На семинар были приглашены руководители медицинских учреждений, заместители по амбулаторно-поликлинической работе и непосредственные исполнители по проведению углубленной диспансеризации. На семинаре присутствовали 32 сотрудника из 17 медицинских организаций.

На семинаре обсуждались вопросы:

  1. О целях проводимых исследований в рамках углубленной диспансеризации. Организация и проведение углубленной диспансеризации. Ошибки и пути их решения.
  2. Об осуществлении сверки данных пациентов, состоящих на диспансерном учете с хроническими заболеваниями, в том числе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, застрахованных в системе ОМС медицинской организацией.
  3. О реализации приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 декабря 2020 г. № 1363н «Об утверждении порядка направления застрахованных лиц в медицинские организации, функции и полномочия учредителей в отношении которых осуществляют Правительство Российской Федерации или федеральные органы исполнительной власти, для оказания медицинской помощи в соответствии с едиными требованиями базовой программы обязательного медицинского страхования».

От admin

Добавить комментарий